Allô Mairie

Hôtel de Ville
22, avenue Paul Doumer
Lundi au vendredi de 8h30 à 12h00 et de 13h30 à 17h00
Standard : +33(0)4.92.10.48.48

Cabinet du Maire/Secrétariat du Maire
Courriel : directeur.cabinet@mairiercm.fr

Administration Générale – Etat Civil
Tél. : +33(0)4.92.10.48.09
Courriel : etat.civil@mairiercm.fr

Police Municipale / A.S.V.P.
Tél. : +33(0)4.92.10.47.55
Courriel : police.municipale@mairiercm.fr

Règlementation
Courriel : reglementation@mairiercm.fr

Services Techniques
Lundi au vendredi de 8h30 à 12h00 et de 14h00 à 17h00
Standard : +33(0)4.92.10.47.50
Courriel : service.technique@mairiercm.fr

Urbanisme
Tél. : +33(0)4.92.10.48.60
Courriel : service.urbanisme@mairiercm.fr

Ecole Municipale de Musique Paul Michelot
Parking du Stade Decazes – Chemin du Vallonet
Tél. : +33(0)4.93.35.59.74
Courriel : ecole.musique@mairiercm.fr

Centre Communal d’Action Sociale
2, avenue de la Lodola
Ouverture du lundi au vendredi de 8h30 à 16h30
Tél. : +33(0)4.93.28.18.92
Courriel : accueil@ccasrcm.fr

Les Genêts
2, avenue Robert Bineau
Ouvertures : Lundi au vendredi de 7h30 à 18h00
Tél. : +33(0)4.92.10.48.22
Courriel : lesgenets@mairiercm.fr

Restauration municipale
Courriel : restauration@mairiercm.fr

Régie Centrale (facturation)
Courriel : regie.centrale@mairiercm.fr

Comptabilité
Courriel : service.finance@mairiercm.fr

Vie Scolaire (secrétariat)
Courriel : service.ecoles@mairiercm.fr

Direction Jeunesse & Sports
Courriel : service.sports@mairiercm.fr

Service Animation-Enfance
Courriel : animation.loisirs@mairiercm.fr

Direction Générale des Services
Courriel : direction.generale@mairiercm.fr

Direction de la Petite Enfance
Courriel : creche.rcm@mairiercm.fr

Service Foncier
Courriel : service.foncier@mairiercm.fr

Commande Publique
Courriel : service.marches@mairiercm.fr

Direction des Ressources Humaines
Courriel : ressource.humaine@mairiercm.fr